Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение г. Мурманска № 154 

Новости

29 ноября 2022 г.
Приглашаем всех желающих принять участие во Всероссийском антикоррупционном диктанте. Мероприятие приурочено к Международному дню по борьбе с коррупцией и будет проходить с 9 по 11 декабря 2022 года.

Реализуя отдельные положения Указа Президента РФ "О Национальном плане противодействия коррупции", проект предоставляет
возможность людям проверить и оценить свои знания в области противодействия коррупции.

Всероссийский антикоррупционный диктант проводится в образовательных и просветительских целях. Проект ориентирован на всех граждан, заинтересованных в повышении уровня грамотности в области противодействия коррупции.

Каждый участник, успешно прошедший антикоррупционный диктант, получит именной сертификат, свидетельствующий о его прохождении и подтверждающий знания в области противодействия коррупции.

Ждем вас на площадке антикоррупционного диктанта в Мурманском филиале РАНХиГС
(г. Мурманска, ул. Володарского, д.3)
09.12.2022 в 11.00.
26 ноября 2022 г.
Голосуем за наш город-герой!

Конкурс на звание «Молодёжной столицы России» - на финишной прямой. Мурманск - среди 7 городов финалистов.
На сайте Росмолодежи голосование уже идет!
Оно продлится по 10 декабря. Результаты народного выбора будут учтены вместе с оценками экспертов. Победителя объявят 21 декабря на церемонии премии «Время молодых».

Заходите на https://dom.fadm.gov.ru/ - в правом верхнем углу "Народное голосование" нажимаем кнопку "Проголосовать", запрашивает авторизацию (снизу есть кнопка "госуслуги", чтобы войти с помощью госуслуг), нажимаете на неё - вводите свои данные от госуслуг - открывается личный кабинет, после этого еще раз переходите по ссылке https://dom.fadm.gov.ru/, также народное голосование - проголосовать, выбираем город и видим сообщение, что наш голос учтен.

Заранее спасибо!
14 ноября 2022 г.
Уважаемые родители (законные представители)!

Просим Вас принять участие в независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций по общеобразовательным программам.

С 15 ноября по 15 декабря 2022 года организовано проведение независимой оценки качества образовательной деятельности образовательных организаций по дополнительным общеобразовательным программам в системе «Яндекс.Форма».

Ссылка на форму: https://forms.yandex.ru/u/636e3d155d2a0614df23da7b/
9 ноября 2022 г.
Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем принять участие в региональной патриотической акции «С Новым годом, Защитник!».
Чтобы принять участие в акции необходимо:
— изготовить своими руками новогоднюю открытку или сувенир для поздравления военнослужащих, участвующих в специальной военной операции;
— передать изготовленные подарки воспитателям группы.

Срок проведения акции: до 23 ноября 2022 года.

Все подарки в канун Нового года будут переданы военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции.
8 ноября 2022 г.
Уважаемые родители (законные представители)!

Каждое третье ДТП происходит с участием детей – пешеходов. В целях снижения количества ДТП необходимо использование светоотражающих элементов (фликеров).

Фликер (световозвращатель) на одежде – реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Принцип действия его основан на том, что свет, попадая на ребристую поверхность из специального пластика, концентрируется и отражается в виде узкого пучка. Когда фары автомобиля «выхватывают» пусть даже маленький световозвращатель, водитель издалека видит яркую световую точку. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.

Маленькая подвеска на шнурке или значок булавкой закрепляются на одежде, наклейки — на велосипеде, самокате, рюкзаке, сумке. На первый взгляд фликер выглядит как игрушка. Но его использование снижает детский травматизм на дороге в шесть с половиной раз!

Фликер не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

Уважаемые родители! Необходимо помнить о воспитании грамотного пешехода с детства. Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен их не просто знать – у него должен сформироваться навык безопасного поведения на дороге. Наглядный пример родителей – лучший урок для ребенка!

Научите ребенка привычке соблюдать Правила дорожного движения. Примите меры к тому, чтобы на одежде у него были светоотражающие элементы, делающие его заметным на дороге. Помните – в темной одежде маленького пешехода просто не видно водителю, а значит, есть опасность наезда. Безопасность детей – обязанность взрослых! Светоотражатель сохраняет жизнь!
3 ноября 2022 г.
4 ноября наша страна отмечает День народного единства.
День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года. Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно она сделала нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что мы едины.

В нашем детском саду прошли тематические занятия, в ходе которых педагоги рассказали детям о значимости знания истории своей страны, своего народа. Такие занятия дают возможность полноценно и глубоко приобщать детей к отечественной культуре, формировать жизненные ценности, идеалы, лежащие в основе духовно – нравственного воспитания ребёнка. Активную познавательную деятельность мы сочетали с творческой.

В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное, мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны!

С Днём народного единства!
Веры в сердце, доброты,
Дружбы крепкой, оптимизма,
Все пусть сбудутся мечты!

И с народами другими
Нужно быть — к плечу плечо,
Лишь пока мы все едины,
Все невзгоды нипочём!
19 октября 2022 г.
В нашем детском саду в средней группе "Солнышко" состоялась детско-родительская выставка "Наш весёлый огород".
Дети и родители очень творчески подошли к задумке и выполнению совершенно разных, но удивительно красивых и талантливых работ.

Мы говорим всем участникам выставки: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ознакомится с работами можно зайдя внутрь НОВОСТИ.
14 октября 2022 г.
Воспитанники МБДОУ принимали участие во Всероссийском конкурсе "Грибы - волшебный дар лесов" в номинации "Лукошко с грибами".
Дети средней и младшей группы стали Лауреатами I степени. Поздравляем победителей!
5 октября 2022 г.
4 октября нашему любимому городу-герою Мурманску исполнилось 106 лет! Мы его от всей души поздравляем! Пусть город наш процветает и дарит уют нашим сердцам, а мурманчане любят и ценят его, пусть все в нём будут счастливы и любимы!

В нашем детском саду прошёл весёлый праздник посвящённый этому замечательном дню.
16 сентября 2022 г.
Уважаемые родители (законные представители)! Министерство просвещения Российской Федерации направили разъяснения по вопросу о количестве дней отсутствия ребенка в организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, после которых требуется предоставление медицинского заключения.
2 сентября 2022 г.
В целях предупреждения заноса и распространения заболеваемости педикулёзом в муниципальных образовательных учреждениях города Мурманска с 02.09.2022 по 30.09.2022 проходит месячник по борьбе с педикулёзом. В рамках месячника в МБДОУ проходят различные мероприятия, направленные на соблюдение требований санитарного законодательства по профилактике педикулеза.
Согласно плану мероприятий по проведению месячника по борьбе с педикулезом в ДОУ проводятся беседы по вопросам профилактики педикулеза. Для родителей, педагогических работников проводятся консультации, инструктажи с вопросами профилактики педикулеза, в группах оформлены уголки здоровья, в саду - информационный стенд по вопросам профилактики педикулеза, размещены памятки.
1 сентября 2022 г.
Познать, запомнить всё на свете,
Обдумать всё и всё понять,
За всё на свете быть в ответе —
День знаний празднуем опять!
Раз праздник есть — он, значит, нужен,
А был бы повод в сентябре...
Вот желтый лист опять закружит
Осенний день в календаре.
Когда нужны и ум и знания
... а значит и жива душа...
Родится мир, сквозь испытания
Упорно к мудрости спеша!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.