Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение г. Мурманска № 154 

Новости

28 февраля 2023 г.
Интервью Министра просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова на "Радио "КП"

Ссылка: https://www.kp.ru/daily/27470/4726524/?utm_source=yxn..
27 февраля 2023 г.
Уважаемые родители!
По договорённости с МЧС с 27.02.2023 по 02.03.2023 в МБДОУ № 154 г. Мурманска проходят плановые учения по обеспечению безопасности воспитанников и сотрудников образовательного учреждения.
22 февраля 2023 г.
Уважаемые мужчины! Поздравляем вас с Днём Защитника Отечества! Желаем вам всегда быть сильными и смелыми, здоровыми и крепкими, настойчивыми и неутомимыми. Мужчины, пусть вам всегда удается держать свое слово, добиваться своих побед, покорять намеченные вершины, делать женщин счастливыми, дарить Родине спокойствие и мир. Здоровья вам, всех благ, удачи и любви!

Вы опора, гордость человечества,
Мудрые, прекрасные мужчины,
Поздравляем с Днем защитника Отечества,
Пусть для подвигов всегда будут причины!

Сил, отваги, мужества, здоровья,
Никогда не знать проблем, ненастья,
Пусть сердца ваши полны будут любовью,
Мы желаем вам тепла, добра и счастья!
16 февраля 2023 г.
С 9 марта по 30 марта 2023 г. проводился ежегодный городской фестиваль физкультуры и спорта воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Белый медвежонок». Приглашаем воспитанников, членов их семей и педагогов МБДОУ принять в нём активное участие!
14 февраля 2023 г.
Грипп, вызываемый постоянно изменяющимся вирусом протекает как респираторное заболевание, передается от человека к человеку преимущественно воздушно-капельным путем, через руки, которыми мы прикрываем нос и рот при чихании и кашле. Большинство инфицированных переболевают гриппом в легкой и в среднетяжелой форме, однако, отмечаются и тяжелые случаи заболевания, в том числе с летальным исходом.

Каковы симптомы заболевания?

У большинства детей регистрируются следующие симптомы гриппа. В их число входят: Жар (повышенная температура). Кашель. Боль в горле. Ломота в теле. Головная боль. Озноб и усталость. Изредка - рвота и понос.

Как уберечься от инфицирования?

В основном вирусы гриппа передаются от человека к человеку через кашель или чихание больного. Вирус гриппа может попасть в организм (в глаза, нос или рот) через руки при соприкосновении с инфицированной поверхностью. Заболевшие дети должны оставаться дома (не посещать детский сад), а также держаться на расстоянии от других людей, пока их состояние не улучшится. Воздержитесь от посещения магазинов, кинотеатров или других мест скопления людей в районах, где был зафиксирован грипп.

Что делать, если заболел ребенок?

Оставляйте больного ребенка дома, кроме тех случаев, когда ему нужна медицинская помощь. Не отправляйте его в детский сад. Давайте ребенку много жидкости (морс, чай, сок, воду и др.).

Создайте больному ребенку комфортные условия. Крайне важен покой.

Если у ребенка жар, боль в горле и ломота в теле, вы можете дать ему жаропонижающие лекарства, которые пропишет врач с учетом возраста пациента.

Если кто-либо в вашем доме заболел, не допускайте его контакта со здоровыми и, особенно, с детьми.

Держите салфетки и корзину для использованных салфеток в пределах досягаемости больного.

Вызовите врача на дом. Если ваш ребенок имел контакт с больным гриппом, спросите у врача о необходимости приема антивирусных лекарств для предупреждения заболевания.

Если у вашего ребенка появился какой-либо из следующих настораживающих признаков:

-учащенное или затрудненное дыхание,

-синюшность кожных покровов,

-отказ от достаточного количества питья,

-непробуждение или отсутствие реакции на внешние раздражители возбужденное состояние,

-симптомы проходят, но потом возвращаются с жаром и сильным кашлем

Немедленно обратитесь за медицинской помощью!!!
25 января 2023 г.
1. Сделайте прививку от гриппа и от коронавирусной инфекции
2. Часто мойте руки с мылом.
3. Соблюдайте расстояние.
4. Ведите здоровый образ жизни.
5. Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски.
18 января 2023 г.
18 января - Всемирный День Снеговика. Во многих странах в это время уже лежит снег, и число 18 похоже на снеговика. Все детали снеговика имеют свое значение: перевернутое ведро символизирует достаток, глаза-угольки - избавление от прошлых неудач, нос-морковка - плодородие, метла, чтобы отгонять сильные морозы и пригонять много снега.
Все это знают ребята из кружка «Волшебная ниточка» и поздравляют всех с праздником!
31 декабря 2022 г.
Уважаемые родители (законные представители)!

Наступает волшебный, сказочный, самый долгожданный праздник в году. От всей души поздравляем Вас с Новым годом, желаем мира, добра, поддержки близких, взаимопонимания в семье, счастья, радости и, конечно, крепкого здоровья. Пусть новый год принесет только хорошие события и подарит яркие, душевные воспоминания. С праздником!

Говорят, под новый год
Чудеса случаются.
Кролик с тигром уж вот-вот
Скоро повстречаются.

Кролик с нами целый год
Рядышком побудет,
Пусть он счастье принесёт,
Всем на свете людям!

Пусть надежда в каждый дом
Постучит тихонько,
Пусть суеты круговорот
Смех разбавит звонкий.

Пусть мир, любовь, покой,
Новый год подарит.
Всё плохое пусть уйдёт
Вместе с годом старым!
26 декабря 2022 г.
В целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов на полигоне Октябрьской железной дороги с 19 по 30 декабря 2022 года проводится декадник "Внимание! Железная дорога!".

Железная дорога – зона повышенной опасности! Дети и подростки, которые устраивают игры на железной дороге, подвергают опасности свою жизнь и здоровье! Их беспечность угрожает безопасности движения поездов, жизни и здоровью пассажиров, сохранности перевозимых грузов. Такие забавы зачастую заканчиваются трагически.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для жизни!
23 декабря 2022 г.
Воспитанники МБДОУ 154 принимали участие в Программе "Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в жизни детей дошкольного возраста", проходивший в Мурманской области с 31 октября по 27 ноября 2022 года.

Цель Программы: пропаганда и популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне " (ГТО) среди детей дошкольного возраста.

Ребята прошли все испытания, показали отличные результаты.

Поздравляем всех участников Программы!
6 декабря 2022 г.
Грипп - это острое инфекционное заболевание дыхательных путей, возбудителем которого является вирус. Вирус гриппа передается воздушно-капельным путем, что делает его весьма опасным из-за возникающих эпидемий. Заболеть гриппом моет любой человек. Большинство людей болеют гриппом всего несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжелое течение болезни.
29 ноября 2022 г.
Присоединяйтесь к участию в онлайн-челлендже «Разорви сеть коррупции!»

Акция приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией. Его цель- антикоррупционное просвещение населения, привлечение внимания к проблеме коррупции среди молодежи.

С 28 ноября по 9 декабря 2022 года запиши антикоррупционный videoreels (не более 1 минуты) и (или) напиши сообщение (пост) антикоррупционной тематики и размести его на страницах в социальной сети (профиль страницы должен быть открытыми для просмотра) с хэштегом #севербезкоррупции, получи сертификаты и памятные призы от Управления по реализации антикоррупционной политики Мурманской области.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.