С 23 по 29 апреля проводится Европейская неделя иммунизации

21 апреля 2022 г.

Тема Европейской недели иммунизации 2022 г. –

«Долгая жизнь для всех».

В России вакцинация проводится в соответствии с Национальным календарём профилактических прививок, утверждённым приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.12.2021 № 1122н.

Вакцинация безопасна, эффективна и проводится строго после осмотра врачом.

Основные тезисы Европейской недели иммунизации:

• Каждый человек обладает правом на наивысший достижимый уровень здоровья. Это право включает справедливый доступ к вакцинации.
  • Вакцинация предотвращает болезни и служит залогом здоровья и благополучия на протяжении всей жизни.
  • Вакцины помогают детям вырасти здоровыми.
  • Вакцинация – это безопасный и эффективный способ профилактики кори и вызываемых ею серьезных осложнений.
  • Вакцинация детей от краснухи защищает их будущих детей от преждевременной смерти и врожденных пороков развития.
  • Вакцинация против гепатита В защищает людей от хронического заболевания печени и рака печени, вызываемого гепатитом В.
  • Пока где-либо в мире существует полиомиелит, необходимо проводить вакцинацию повсеместно.
  • Каждый человек может узнать, какие вакцины доступны и необходимы ему сейчас.

Наш детский сад примет активное участие в мероприятиях ЕНИ по  разработанному  плану: беседы, конкурс детского рисунка, спортивные досуги, викторины и многое другое.

РОДИТЕЛИ! ПОМНИТЕ!
Отказываясь от прививок, Вы рискуете здоровьем и жизнью Вашего ребенка!
Защити себя и своих близких!