Всероссийская акция "Верни герою имя"

15 апреля 2024 г.

С 15 апреля наш детский сад принимает участие во Всероссийской военно – патриотической акции «Верни герою имя».

Цель акции - сохранение памяти и формирование уважительного отношения у молодого поколения к истории Великой отечественной войны и ее героям.

Воспитание чувства патриотизма у дошкольников процесс длительный. Любовь к близким, к детскому саду, к родному городу и родной стране играют огромную роль в становлении личности ребёнка.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду будут проходить мероприятия в рамках акции с целью воспитания у дошкольников  нравственно-патриотических качеств и чувства гордости за подвиг своего народа, уважение и благодарность к ветеранам и героям войны.