Всероссийский "Диктант здоровья"

5 апреля 2024 г.

Всероссийский "Диктант здоровья" проходит с 5 по 12 апреля 2024 года во всех регионах страны в рамках акции "Будь здоров!", приуроченный ко Всемирному дню здоровья.

Каждый желающий может принять участие в ежегодном Всероссийском диктанте по общественному здоровью и диспансеризации на платформе диктантздоровья.рф.

Материалы для диктанта разработаны  ВОД “Волонтеры-медики” при поддержке Роспотребнадзора и Минздрава России.

Тест включает около 40 вопросов на ключевые темы, посвященные правила здорового питания, основам  ЗОЖ и гигиены, важности физической активности и прохождения диспансеризации.

На сайте диктанта есть специальный раздел для школьников “Параграф о здоровье”, где они смогут проверить свои знания.

По итогам диктанта участники получат электронные сертификаты и ссылки на полезные тематические материалы.