Экологическое воспитания дошкольников

23 мая 2023 г.

Проводя учебно – образовательную работу педагогический коллектив большое внимание уделяет экологическому воспитанию дошкольников. Совместно с детьми проводится множество мероприятий: проектная деятельность, тематические беседы, опытно – экспериментальная деятельность, изготовление и работа с ЛЭП-буками, составление и оформление экологических сказок, творческая деятельность и мн.др.

Педагоги и воспитанники МБДОУ принимают участие в экологических конкурсах разных уровней.

Педагоги Орлова Н.В., Кудрявцева Л.Н., дети старшей группы принимали участие в муниципальном этапе конкурса на создание в образовательных организациях города Мурманска стендов (уголков) «Эколята - дошколята», «Эколята» и «Молодые защитники природы» в номинации «Эколята - дошколята» с конкурсной работой «Заповедные зоны Кольского края».

Воспитанники и педагоги средней группы приняли участие в экологическом международном конкурсе «Живи, земля!» в номинации: дошкольники, с работой «Береги природу!» Ребята заняли III место. Поздравляем!

В целях повышения экологической культуры воспитанников в МБДОУ проходит неделя «Мы – друзья природы!»

Публикация персональных  данных, в том числе фотографий и видеоматериалов, производится в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ