Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение г. Мурманска № 154 

Общенациональная акция "Свеча памяти"

19 июня 2022 г.

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи  – в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой победы. С 15 по 22 июня любой желающий может принять участие в акции и зажечь свою свечу можно на сайте деньпамяти.рф.

Благотворительный фонд "Память поколений", организатор акции, выделит на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны 1 рубль за каждую зажженную свечу. Также на сайте размещены несколько десятков видеоисторий ветеранов с воспоминаниями о войне и интерактивная карта, на которой можно посмотреть, в каком регионе сколько свечей зажгли.

"Свеча памяти" станет завершением ежегодной всероссийской благотворительной акции "Красная гвоздика", организованной фондом "Память поколений" - с 21 апреля по всей России на улицах можно было встретить волонтеров, распростроняющих значки с символом акции за пожертвования. Все собранные в рамках акции средства фонд направляет на медицинскую помощь ветеранам.

Наверх
Мы используем cookies. Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с этим. Нажмите на кнопку «Согласен», и уведомление исчезнет.