Неделя экологии "Мы - друзья природы"

3 мая 2024 г.

С целью повышения экологической культуры дошкольников с 22.04.2024 г. по 27.04.2024 г. в нашем детском саду проходила Неделя экологии «Мы – друзья природы».

25 апреля в рамках  Всероссийских природоохранных социально – образовательных проектов «Эколята – Дошколята», «Эколята» в  ДОУ  проводился ежегодный Всероссийский «День Эколят». В эти дни наши воспитанники были участниками различных мероприятий:

Тематических бесед «Познаём природу Северного края с Эколятами», «Красная книга Кольского края» - старшая и подготовительная группы. Подружиться с Природой Севера, понять и полюбить её помогут весёлые эколята – друзья и защитники природы.

Совместной работы взрослых и детей в ходе конкурсов рисунка и творческих работ «Эколята -  друзья и защитники природы» - младшая группа, «Берегите природу» - группа раннего возраста, «Защитим Землю вместе с эколятами» - средняя и старшая группы.

Досуг «Скорая экологическая помощь» - старшая группа. Ребята решали проблемные ситуации: «что было бы если…», придумывали экологические сказки и многое другое.

Надеемся встречи с Эколятами помогут развить у детей внутреннюю потребность любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребёнка культуры природолюбия.

Публикация персональных  данных, в том числе фотографий и видеоматериалов, производится в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных", с согласия субъекта персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ